“Пираты-дошколята в поисках клада”

28 апреля Модельная библиотека – филиал № 2 «Библиотека- экологический центр» превратилась в импровизированный корабль, на котором дети старшей группы МАДОУ № 31 «Аленушка» отправились в экологическое путешествие “Пираты-дошколята в поисках клада”. Сказочные приключения начались с зажигательной пиратской разминки, которую с удовольствием выполняли дети. Дошкольников ждали настоящие пиратские испытания: отгадывали морские загадки и давали правильные ответы на вопросы викторин, активно принимали участие в конкурсах и играх. Юные путешественники пофантазировали в игре «Море волнуется…». При слове «замри», дети замирали, изображая морское животное: звезду, краба, дельфина, медузу и. т.д. Результат Пиратской вечеринки – хорошее настроение и множество ярких фотографий с праздника.