«Не померкнет летопись побед»

«День Победы был, есть и должен оставаться самым святым праздником. Ведь те, кто заплатил за него своей жизнью, дали нам возможность жить сейчас, и мы обязаны помнить об этом. Наша память не должна ослепнуть» – услышали семиклассники гимназии №1 на литературной гостиной «Не померкнет летопись побед», которую подготовили участники клуба «Гармонии» совместно с библиотекарями Башкирской библиотеки. Учащиеся услышали о крупных сражениях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Песни о войне и о победе, пронзительные стихи о войне, яркая презентация – помогали семиклассникам понять: «Какой ценой завоевано счастье» 78 лет назад, счастье жить на свете. Ребят попросили рассказать о своих дедах и прадедах – среди них оказались известные люди Ишимбая. Мероприятие закончилось трогательным заветом:
«Не забывайте о войне
Своим потомкам передайте
Как гибли прадеды в огне,
Вы подвиг дедов не предайте».