«Всему начало отчий дом»

15 мая во всем мире отмечается Международный День семьи. Семья — самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В этот день в сельской библиотеке филиал №29 библиотекари провели для своих читателей фольклорный час «Всему начало отчий дом» в рамках целевой программы «Мир семейных культурных традиций», на котором библиотекарь рассказала присутствующим об истоках и традициях этого праздника. Участники мероприятия приняли участие в различных играх :« С папой на рыбалку», «Чистый дом», «Накорми Яшку и Ивашку» и хором отвечали на шуточные вопросы. Встреча завершилась конкурсом «Построим счастливый семейный дом», где дети пытались смоделировать с помощью карточек свой счастливый дом. А затем каждый высказал кратко свои пожелания о том, какую бы он хотел видеть в будущем свою семью. Участники мероприятия имели возможность ознакомиться с книжной выставкой «Дружим с книгой всей семьёй».