«Родителей чти – не собьешься с истинного пути»

«Почитай отца твоего и мать твою,
чтобы продлились дни твои на земле».
С этой заповеди 16 мая в сельской библиотеке села Кинзебулатово для подростков библиотекарь начала час откровенного разговора «Родителей чти – не собьешься с истинного пути», посвященного Международному дню семьи.
Для участников беседы библиотекарь провела обзор книжной выставки о семейных ценностях и традициях «Семья… Где тебя любят, понимают и ждут».
Во время беседы молодые люди обсудили пословицы о семье, роли родителей для детей, рассказали о своих отношениях с родителями, семейных традициях, рассмотрели конфликтные ситуации, возникающие в их семье между родителями и детьми – подростками.
Посмотрев онлайн – презентацию “Моя семья – моя крепость” и короткометражный фильм о взаимоотношениях двух поколений “Воробей”, объяснили, как они понимают смысл таких понятий, как: почитание, уважение, забота, доверие, чувство благодарности и долга перед родителями.
На этом разговор на эту тему не заканчивается, потому что, чтобы жить в мире и согласии, над темой взаимоотношений двух поколений есть о чем подумать и поразмыслить не только родителям, но и подрастающему поколению.
Семья – это важно.
Семья – это сложно.
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, семью берегите:
Обиды и ссоры подальше гоните.
Пусть чаще о вас говорят все друзья:
«Какая хорошая ВАША СЕМЬЯ!»

+2