Путешествие в мир книг

16 мая модельную библиотеку-филиал № 9 – отдел искусств посетили учащиеся 3В класса СОШ № 16.
Ребята совершили путешествие в мир книг: узнали, что такое библиотека, когда она появилась, познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами, как можно записаться в библиотеку, что такое «абонемент», «читальный зал» и чем они отличаются, о полезных и нужных изданиях – энциклопедиях и словарях.
Познавательная часть продолжилась викториной «Все обо всем», где отвечали на вопросы категорий «Найди лишнее», «Угадай, о чем речь», «В мире животных», далее весело сделали «Военную зарядку» и поиграли в игру «Ловкие пальчики».
Массу положительных эмоций получили школьники, отгадывая загадки о сказочных персонажах в викторине «Угадай сказку», в которой они смогли блеснуть своими знаниями о русских народных и авторских сказках.
В заключительной части мероприятия третьеклассники познакомились с энциклопедиями и словарями, журналами «Непоседа» и «Ежик» и художественной литературой.