Увлекательное путешествие в историю культуры и быта народов

Знать свое село, его историю — обязанность каждого гражданина страны. С любви к родному краю, его природе, его людям и начинается любовь к Родине.
В рамках проекта “Пушкинская карта” 16 мая в сельскую библиотеку филиал №19 с. Нижнеарметово пригласили учащихся совершить увлекательное путешествие в историю культуры и быта народов, проживающих на территории села. В начале экскурсии библиотекарь рассказала историю возникновения села Нижнеарметово, познакомила экскурсантов с краеведческими материалами о селе. Молодые люди познакомились с памятниками архитектуры и культуры, традициями и обычаями сельчан.
Также участникам была представлена книга сельского историка Набиуллина М.Н., и Кадырова Ф. А., с помощью которой юноши и девушки узнали о выдающихся личностях, прославивших село: строителях, поэтах, выдающихся деятелях культуры. Посмотрели презентацию “Ауылым тарихы-халҡым тарихы”.