“Чтение- праздник души”

Хорошая книга – и воспитатель и учитель, и друг. У книг не может быть конкурентов. Они учат добру, справедливости, открывают красоту окружающего мира, прививают любовь к жизни. Книги, как настоящие друзья никогда не предадут.
23 мая библиотекарь сельской библиотеки д. Тимашевка провела литературную гостиную “Чтение- праздник души”. Дети читали сказки: “Шарик, тростинка и ботинок”, “Гном и лев”, ” Лена и тигр”, обсудили прочитанные сказки и сделали выводы. Приняли участие в литературной викторине “С книгами знаться- ума набираться”, которая началась с разминки ” Литературный калейдоскоп”, поучаствовали в конкурсах по сказкам: “Кто есть кто?”, ” Самый внимательный”, “Чёрный ящик”, “Добавьте словечко”, “Вспомните, какие есть цифры в сказках”, ” Музыкальные загадки”. В конце мероприятия ребята по очереди, не повторяясь, называли, каких они знают писателей и поэтов и свои любимые книги. Все участники мероприятия были активными, за что и получили призы. Дети проверили свои знания, получили массу познавательной информации и положительных эмоций.