«Я – библиотекарь»

30 мая в сельской библиотеке с. Петровское прошла акция «Я – библиотекарь». Библиотекари познакомили юных читателей с работой библиотекаря.
Ребятам была предоставлена возможность попробовать свои силы в библиотечном деле. Они с удовольствием приняли участие в самоуправлении библиотекой: заполняли читательские формуляры, искали нужные книги, участвовали в расстановке книжного фонда, рекомендовали книги, которые сами прочитали, а также были доброжелательны и приветливы с посетителями. Юные библиотекари хорошо справились с поставленными задачами по обслуживанию читателей. Хочется надеяться, что кто-нибудь из ребят свяжет свою жизнь с книгами и литературой, выбрав для своей взрослой жизни профессию библиотекаря.