«В гостях у рукодельницы»

30 мая в модельной сельской библиотеке–филиале № 17 в рамках программы Пушкинская карта прошел мастер класс «В гостях у рукодельницы», была организована встреча с рукодельницами. Испокон веков славилась наша земля искусством мастериц-рукодельниц. Не секрет, что рукоделие дает возможность воплотить в жизнь самые оригинальные идеи своими руками. Библиотекарь рассказал о различных рукоделиях: вязание спицами и крючком, вышивке крестиком, бисером.
Для гостей свои работы предоставила Рашида Равиловна. Часть её работ выполнена в традиционных видах рукоделия –это вязание крючком и спицами, цветы из бисера, вышитые полотенца, наволочки.
Свою работу – картины ,вышитые крестиком, показала библиотекарь.
Обе мастерицы рассказали присутствующим о своём увлечении, о том, как они с детства занимались рукоделием, как в свое время к этому мастерству учила их мама.
Библиотекарь показала мастер класс по вышивке крестиком. Научила учащихся этому прекрасному творчеству. В помощь начинающим рукодельницам была подготовлена различная тематическая литература.
И оформлена выставка «Красоту творим своими руками».