“Детектив”

Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах и является одним из наиболее старых международных праздников. В этот день в с.Верхотор библиотекарь и работники Сельского Дома Культуры провели для ребят квест- игру “Детектив”.
Ребята прошли 5 испытаний. Нашли 30 жучков, при помощи которых нас прослушивали. Составили слова подсказки, которые указали, где находиться конверт с первым пазлом. Прошли полосу препятствий и заработали ещё один конверт с подсказками. Все вместе сыграли в интересную игру “Шерлок Холмс”. Затем спели хором песню “Пусть всегда будет солнце”. В итоге собрали пазл с фотороботом преступника, которым оказался Карлсон. Именно он украл сундук со сладостями. Детям осталось по стрелкам и следам отыскать этот сундук. С чем они быстро справились.