«Сегодня на планете хозяева – дети»

1 июня особенный день, лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот день отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. 1 июня в селе Кузяново в фойе Сельского Дома Культуры с детьми провели познавательно – игровую программу путешествие по станциям «Сегодня на планете хозяева -дети», посвященную международному «Дню защиты детей», в начале праздника вместе с детьми дружно спели замечательную песню – “Солнечный круг”, гимн счастливому детству и миру на всей Земле!
Дети побывали в сказочной стране и приняли активное участие в празднике. Ведущие в костюмах провели игры и конкурсы :«Лето» в ярком сарафане и с веночком на голове, украшенном цветами провела конкурс «Исправьте меня», «Бюро находок»- участникам нужно из мешка достать игрушки и назвать произведение и героя, и кому принадлежат потерянные вещи, и проверяли их знания по сказкам в конкурсе «Назови сказочного героя».
«Незнайка» загадала загадки о лете ,и провела обзор книг у «Библиотечной скамейки». На спортивной площадке школы провели веселые старты, а во дворе музея Ахметзаки Валиди на асфальте для детей организовали конкурс «Я рисую мир». Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере, все участники получили хорошее настроение.
А улыбающиеся лица детей стали ещё одним доказательством, что праздник удался.