«Здравствуй, лето!»

1 июня, в первый солнечный летний день, библиотекарь сельской библиотеки села Кинзебулатово и коллектив Кинзебулатовского сельского дома культуры для детей провели на свежем воздухе праздничную программу «Здравствуй, лето!», посвященную Международному дню защиты детей и началу школьных каникул.
Ребята весело и интересно провели время с пиратами Карибского моря: дружно отвечали на вопросы Каверзной викторины, отгадывали загадки, хором пели песню “Солнечный круг”, участвовали в танцевальном флешмобе “Арам-зам-зам”, и, разделившись на две команды, играли в подвижные игры: “Кенгуру”, “Ночной водитель”, “Алиса и Кот Базилио” и другие.
Пираты рассказали о флаге – символе Международного дня защиты детей, что означают символ планеты на зеленом фоне и разноцветные фигурки по ее окружности, а дети нарисовали флаг детства на бумаге.
В завершении праздника ребята на асфальте нарисовали цветными мелками рисунки о долгожданном лете и каникулах, а пираты угостили всех присутствующих сладкими призами.