Пешая экскурсия

У каждого человека, есть своя родина – край, где он родился и где все кажется особенным, прекрасным, родным. Может быть чужому покажется все обыкновенным, а человек любящий свою родину, видит в ней каждую мелочь драгоценной.
2 июня библиотекарь с. Кузяново совместно с работниками СДК и музея Ахтетзаки Валиди провели пешую экскурсию детям и гостям деревни по родному селу Кузяново. Село Кузяново появилось очень давно и ребятам хотелось узнать все, что связано с историей его возникновения. Начали свою экскурсию от музея Ахметзаки Валиди, проходили мимо таких зданий, как мечеть «Минлебика», школа, администрация, СДК, библиотека, медпункт, магазин, пекарня и вспомнили какие профессии используются в данных организациях. А еще побывали возле памятников и почтили память минутой молчания погибшим солдатам. Сходили с ребятами на желобу «Улак», к роднику. «Нигамат», рассказали появления названия родника. Родник бережно хранится жителями села , вода очень вкусная. Поиграли игры .
Это была очень интересная и увлекательная экскурсия. Дети многое узнали о селе, и остались очень довольны.