Литературный час «Мир великого поэта»

Есть имена, как солнце! Имена —
Как музыка! Как яблоня в расцвете!
Я говорю о Пушкине: поэте,
Действительном, в любые времена!

Игорь Северянин

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов.

В этот день в Центральную библиотеку на литературный час «Мир великого поэта» были приглашены ребята из летнего лагеря школы №16.  Презентация «Солнце русской поэзии» напомнила учащимся о жизненном и творческом пути поэта.

Школьники приняли активное участие в викторине «В волшебной пушкинской стране» и показали хорошие знания произведений Пушкина.

Ребята читали вслух любимые произведения поэта. А в заключение мероприятия все смотрели сборник мультфильмов по сказкам  А .С. Пушкина. При подготовке  мероприятия  были использованы ресурсы  Президентской библиотеки.