“Неведомые дорожки Лукоморья”

Самыми любимыми произведениями Александра Сергеевича Пушкина для детворы являются сказки. Много в Пушкинских сказках разных чудес и превращений, юмора и славных героев. С самого раннего детства знакомы нам неведомые дорожки Лукоморья..
6 июня в школе, в летнем лагере библиотекарь сельской библиотеки д. Тимашевка провела путешествие по сказкам “Неведомые дорожки Лукоморья”. Дети читали наизусть ” У Лукоморья дуб зелёный… “, отгадывали “Какой герой дал объявление и из какой сказки”, “Телеграммы от персонажей сказок”, отвечали на вопросы викторины “Лучший знаток сказок А. С. Пушкина”, играли в игры: “Петух”, “Лошадка”, “Я самая красивая (ый)”. Участвовали в играх- эстафетах: “Балда у моря”, “Поймай зайца”, “Кто быстрее пробежит гусиным шагом”. После каждой игры ребята отгадывали название сказки. В заключении мероприятия учащиеся участвовали в конкурсе “Лучший чтец”- читали отрывки из поэмы “Руслан и Людмила”. Ребята, оказались не плохими знатоками сказок Пушкина, показали свои знания по сказкам, ловкость и находчивость в играх и, конечно же получили призы.