“В гостях у сказки”

6 июня – Пушкинский день России и Международный день русского языка!
Александр Сергеевич Пушкин от языка неотделим, так что даты символично встретились на одной странице календаря.
Пушкин – гордость нашего Отечества, известен и любим всем миром, его произведения переведены более чем на 200 языков, включая майя, хинди и маори. А разве в нашей стране существуют те, кто не знаком с творчеством поэта? Вряд ли.
6 июня библиотекарь с. Кинзебулатово и коллектив Кинзебулатовского сельского дома культуры в костюмах сказочных героев возле родника проверили детей летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания “Йәйләү” на знание русского языка и сказок Александра Сергеевича Пушкина в квесте “В гостях у сказки”, подготовленного учителями Кинзебулатовской школы.
Ребята, разделившись на команды, отвечали на вопросы сказочной викторины, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, фразеологизмы, общались со сказочными героями и играли в подвижные игры.