«Это моя Родина, это моя Россия »

12 июня наша страна отмечает День России-важный государственный праздник, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация. 9 июня в модельной сельской библиотеке-филиале № 17 вместе с работниками культуры для детей был проведен познавательный час «Это моя Родина, это моя Россия». Ведущая рассказала детям, что Российская Федерация является многонациональным государством, на её территории
проживают более 180 различных национальностей, народностей и этнических групп и все они являются россиянами. В ходе мероприятия ребята прочитали стихотворения о России и исполнили отрывок из гимна Российской Федерации. Библиотекарь поздравила всех с наступающим праздником и призвала с любовью относиться к нашей Родине, беречь, защищать её, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, это моя Россия!». В завершение мероприятия все участвовали флешмобе с песней «Россия».