Экскурсия по библиотеке

9 июня модельную библиотеку-филиал № 9 – отдел искусств посетили ребята из летнего лагеря СОШ №3.
Ребята совершили экскурсию по библиотеке, познакомились с основными правилами пользования библиотекой и обращения с книгами. Узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», как стать читателем, о полезных и нужных изданиях – энциклопедиях и словарях и многое другое.
Познавательная часть продолжилась викториной «Моя Родина – Россия», приуроченной к одному из самых молодых государственных праздников – Дню России. Школьники активно отвечали на вопросы: о символах, цветах триколора, о русской березке и матрешке, о самом любимом русском угощении на Масленицу.
Участвовали в играх «Кто лишний», «Ловкие пальчики» и весело сделали «Военную зарядку». Дружно отгадывали «Загадки-обманки» – весёлые загадки с неожиданными ответами и “Загадки Бабушки Забавушки” о сказочных персонажах, где блеснули своими знаниями русских народных и авторских сказок.
В завершении, ребята посмотрели мультфильмы киностудии “Башкортостан” режиссера-аниматора Рима Шарафутдинова «Алдар и серый волк» и «Ни пуха, ни пера».
От игры и общения дети получили положительные эмоции.