«От Руси к России»

Россия – это великая страна с великой историей, которую должен знать каждый человек, потому что это история нашей Родины, наших родных и близких. 9 июня в сельской библиотеке филиале №19 с. Нижнеарметово в рамках проекта пушкинская карта провели исторический экскурс «От Руси к России», посвященный дню России. Библиотекарь рассказала об истории государственного праздника, который отмечается в России 12 июня. Познакомила собравшихся с официальными символами нашей страны: гербом, флагом и гимном. Так же рассказали ребятам, как жили наши предки славяне, о защитниках нашей земли в разные времена: Александре Невском, Дмитрии Донском, Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском. Школьники ответили на вопросы историко-литературной викторины и в конце организовали флешмоб.