«Юные Защитники Отечества!»

День России – отличный повод, чтобы поговорить с детьми о Родине, привить им трепетные чувства любви, гордости и уважения к нашей великой и могучей державе, научить их верности, патриотизму и вере в родное Отечество.
9 июня в преддверии праздника Дня России, работники сельской библиотеки с. Петровское совместно с Сельским Домо Культуры и филиалом ДД(ю)Т провели с детьми пришкольного лагеря Петровской СОШ мероприятие – «Юные Защитники Отечества!», посвященное празднику Дню России. Поделившись на 6 команд, ребята отправились по станциям , где их ждали разные задания. Ребята посетили станции:” История России”, “Символы России, “«Я сам», «Сильный и ловкий», “Пословицы поговорки”, «Народные игры».
Мероприятие прошло познавательно, увлекательно и весело.
Все команды справились с заданиями отлично, показали свои знания , умения, смекалку, силу, ловкость и быстроту!
Победила сильнейшая команда!
Завершилось мероприятие общим фото с флагом России!