«В таинственных лабиринтах библиотеки»

13 июня в Центральной библиотеке для студентов прошла увлекательная библиографическая экскурсия «В таинственных лабиринтах библиотеки». Ребята с интересом послушали рассказ о справочно – библиографическом  аппарате библиотеки.

На первом этапе студенты посетили «Мифическую пещеру» (абонемент) разгадывали “библиотечные перевертыши”, познакомились с «Таинственными островами» (алфавитным и систематическим каталогами). Ребята искали и находили произведения русских классиков в алфавитном каталоге и фонде абонемента библиотеки.

Следующий этап представлял посещение «Бухты чтения» (читальный зал). Участникам экскурсии необходимо было найти нужную информацию в словарях, справочниках, энциклопедиях и отгадать кроссворд.

Мероприятие завершилось презентацией о книгах «Мой друг книга».