«Наш герой – Салават»

Ко дню рождения Салавата Юлаева, в башкирской библиотеке прошел час краеведения «Наш герой – Салават». Его имя – яркая страница в истории Башкортостана. Это человек, имя которого знает и стар, и млад: Салават Юлаев – Народный герой Башкортостана, певец родного края, храбрый воин, боровшийся до конца за свободу и волю.
Ребят из Социально-ресурсного центра «Наследие» познакомили с биографией национального героя Салавата Юлаева. Рассказали о жизни, поэтическом творчестве и славном боевом пути национального героя башкирского народа. Сопровождающий педагог Ташева Амина Иноятовна помогла ребятам ответить на вопросы викторины и рассказала много интересных фактов о жизни Салавата Юлаева. Ребятам очень понравились стихи поэта. В конце краеведческого час ребят познакомили с книжной выставкой «Я не умер, башкиры!». Салават Юлаев жив в наших сердцах, в нашей памяти!