«Вместе мы – большая сила…»

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности .Накануне Дня России, 9 июня, в модельной сельской библиотеке-филиале №9 д.Байгузино прошел литературно-патриотический час «Вместе мы – большая сила…». Библиотекарь рассказала ребятам, что Российская Федерация является многонациональным государством, на её территории проживают более 180 различных национальностей, народностей и этнических групп и все они являются россиянами.
Библиотекарь поздравила всех с наступающим праздником и призвала с любовью относиться к нашей Родине, беречь, защищать её, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, это моя Россия!». Вниманию присутствующих была предложена книжная выставка книг “Светлый край берез, моя Россия”, на которой представлены книги об истории нашей страны, об обычаях, традициях русского народа, государственной символике.