“Салават Юлаев – имя на века”

13 июня в сельской библиотеке д.Ахмерово прошёл краеведческий час “Салават Юлаев – имя на века”, приуроченный ко дню рождения Салавата Юлаева(16 июня). Мероприятие началось с рассказа о биографии неординарного человека, ставшего для нас, жителей республики национальным героем, о его подвигах и о его творчестве. Библиотекарь провела обзор по книжной выставке «Слово о Батыре», где были выставлены книги о герое и его книги стихов собственного сочинения. Далее участники прочитали его стихи.
Прошло много лет со дня его рождения, а народ до сих пор помнит имя Салавата и увековечивает его в названиях улиц, площадей, города, на полотнах художников, в стихотворениях и поэмах современных писателей и поэтов, на экранах кино и на театральных подмостках.