“Ты живи, моя Россия!”

День России- это один из самых “молодых” и важных государственных праздников в стране, отмечаемый ежегодно 12 июня. Это общенациональный праздник, он стоит в одном ряду с Днём народного единства, Днём Победы и Днём защитника Отечества, как патриотический праздник, пронизанный любовью к Отчизне.
9 июня библиотекарь сельской библиотеки д. Тимашевка, ко Дню России провела в летнем оздоровительном лагере познавательный час “Ты живи, моя Россия!”. Дети узнали историю возникновения праздника “Дня независимости России”, вспомнили государственные символы страны, отгадывали загадки, сказки; вставляли нужные недостающие слова из сказок в предложения, отвечали на вопросы о быте, истории и культуре русского народа. Ребята участвовали в блиц- конкурсе “Самый быстрый”, в задании “Пословица к слову молится”, собирали на память из цветной бумаги Российский флаг. В заключении мероприятия дети под музыку исполнили государственный гимн. Все ребята оказались эрудированными патриотами своей страны.