«Белые и черные»

24 июля в Кинзебулатовском сельском доме культуры библиотекарь совместно с коллективом Кинзебулатовского сельского дома культуры для всех желающих провели шахматно-шашечный турнир «Белые и черные», посвящённый 100-летию со дня основания Министерства спорта в Республике Башкортостан.
В турнире соревновались участники в возрасте от 7 до 18 лет, в категориях до 10 лет и от 11 до 18 лет.
В течение двух часов шли упорные шашечные и шахматные бои.
Атмосферу соперничества подогревали болельщики, поддерживающие своих фаворитов в игре.
Участники турнира не только играли друг с другом в шахматы и шашки, но и общались, советовались, задавали вопросы о правилах игры. Ведь шашки и шахматы – замечательный повод для общения, способствующий углублению взаимопонимания, укреплению дружеских отношений. Игры в шашки и шахматы тренируют логическое мышление и память, наблюдательность, находчивость, смекалку. Развивает умение решать проблемные ситуации. Воспитывает умение достойно выигрывать и проигрывать.
Шахматно-шашечный турнир прошёл очень увлекательно.
По итогам проведённых игр компетентным жюри были определены лучшие игроки.
Все победители и участники турнира были награждены дипломами, получили в подарок блокноты и сладкие призы.