“Кинзебулатово – мой край родной”

22 июля библиотекарь с.Кинзебулатово с коллективом Кинзебулатовского сельского дома культуры познакомили детей с красотами и достопримечательностями родного села и организовали экскурсию “Кинзебулатово – мой край родной”.
Маршрут проходил через знаменитый Кинзебулатовский пруд и по некоторым улицам села.
Повторив правила поведения в лесу и на дороге, так как дети были на велосипедах и квадроциклах, двинулись в путь.
На протяжении всей экскурсии ребята с удивлением узнавали много нового о родном крае: историю образования села, названия улиц, какие организации работают, знаменитых людей и героев войны и ещё много всего интересного.
На привале около пруда, дети, разделившись на команды, показывали свои знания, наперебой отвечая на вопросы краеведческой игры – викторины «Край родной», посвященные истории, культуре, природе, знаменитым людям села Кинзебулатово и Республики Башкортостан.
Ребята познакомились со стихами земляка – башкирского поэта Рифа Мифтахова, старинными фотографиями и газетными вырезками, посвящёнными родному селу, знаменитым людям, которые оставили след в истории не только Кинзебулатово, но и Башкортостана.
После викторины все вместе дружно спели песню и угостились газировкой и сладостями.
В народе говорят: «Человек без родины, что дерево без корней». Мы очень надеемся, что дети начнут изучать историю своей малой родины, где они родились, учатся, живут, чтобы знать свои корни.