«Книга на лужайке»

Лето — это такая пора, когда хочется проводить на свежем воздухе как можно больше времени. А время, проведенное на прогулке, должно быть еще и полезным! Хочется почитать любимую книжку и подольше побыть на залитых солнцем улицах. Замечательный выход в таких случаях — мероприятия на свежем воздухе!
25 июля в рамках целевой программы «Мир семейных культурных традиций» библиотекари с. Петровское провели летнее чтение «Книга на лужайке». В начале мероприятия дети отгадывали загадки по сказкам, провели викторину «Лето в книгах», вспомнили пословицы и поговорки про книги .Провели громкое чтение книг которые недавно поступили в библиотеку «Три друга», «Сивый конь» и стихи Фарзаны Губайдуллиной «Страна чудес». Кто-то открывал для себя новое произведение, но большинство ребят читали отрывки из хорошо знакомых им рассказов и сказок известных авторов: К. Чуковского, Э. Успенского, Б. Заходера и других. Каждый из ребят выбрал книгу для чтения, отрывки из которых они зачитывали вслух. Чтение на лужайке подарила присутствующим позитивное и радостное настроение.