«Интересные страницы детских журналов»

31 июля в модельной сельской библиотеке-филиале № 17 с. Кулгунино прошел библиотечный урок для читателей «Интересные страницы детских журналов». Сколько всего полезного и увлекательного, веселого и поучительного напечатано на страницах журналов для детей. Детей познакомили с газетами и журналами, которые выписывает библиотека. Ребята совершили увлекательное путешествие по журнальным страницам. Познакомились с журналом «Непоседа» на его страницах читателей ждали лабиринты, кроссворды, и другие интересные задания. А в журнале «Акбузат» узнали историю про дружбу, познакомились со стихами детских поэтов. Маленькие читатели узнали историю Башкортостана. В журнале «Классная девчонка», есть интересные рассказы и рубрика знакомств. Оказывается, если взять журнал, найти там настольную игру –путешествие, то можно вместе с друзьями побывать и в космосе, и в морском путешествии, и в дальних странах. Урок в библиотеке прошел очень быстро. Самые интересные журналы ребята смогли взять с собой, чтобы почитать их дома. В заключении все повторили правила поведения в библиотеке, сроки возврата книг, правила бережного отношения к журналам и книгам.