«В гостях у Лета»

Лето – это солнце, яркие деньки,
Радуга после дождя и мотыльки.
Лето – это счастье, небо, лес, вода,
Это стая птичек около пруда.
Летом можно бегать, прыгать и скакать,
И на свежем воздухе весело играть!

4 августа на площади им. В.И. Ленина прошел веселый праздник «Встреча Деда Мороза с летом». Экологическая библиотека – филиал №2 тоже не осталась в стороне и организовала и провела игровую программу «В гостях у Лета». В начале библиотекари пообщалась с детьми на тему летнего отдыха, а затем разделили их на две команды и провели весёлые конкурсы, игры, эстафеты, где ребята показали свою смекалку, сообразительность, внимание и ловкость. Ребята показали свою отличную ловкость и смекалку в веселых эстафетах: «Пронеси – не урони!», «Быстрый джигит», «Перекати поле», «Гусеница», «Тоннель», «Кенгуру», а также отгадали загадки про лето, ответили на вопросы викторины.
Мероприятие создало радостное и веселое настроение у детей и желание общаться между собой в непринужденной обстановке. По окончанию мероприятия все ребята получили сладкие призы.