«По дороге к источнику знаний»

Несмотря на то, что в современном мире ученики чаще всего используют интернет -ресурсы для подготовки к занятиям, библиотека всегда остается сокровищницей бесконечных знаний и мудрости. 14 августа в рамках проекта пушкинская карта в сельской библиотеке-филиале № 19 с. Нижнеарметово провели экскурсию «По дороге к источнику знаний». Рассказали учащимся о значении слова «библиотека», познакомили с правилами поведения и обращения с книгами, напомнили о том, что абонемент располагает различными видами изданий: учебники и учебные пособия; научно-популярная, художественная литература, а также литература на иностранных языках. В ходе экскурсии школьники совершали краткий экскурс в историю библиотеки, познакомились с отделами библиотеки, фондом и режимом работы. Читатели узнали, что такое каталог, какие бывают каталоги и для чего они нужны, ознакомились с правилами расстановки книг. В завершение экскурсии провели громкие чтения ,где участники прочитали свои любимые произведения.