«Здоровым быть – со спортом дружить»

В наши дни приветствуется здоровый образ жизни. Открываются новые постоянные и сезонные спортплощадки, проводятся турниры по настольному теннису в парках, соревнования по мини-футболу, массовые тренировки с профессиональными спортсменами, семейные эстафеты, розыгрыши абонементов в фитнес-залы, соревнования по перетягиванию каната, армспорту, шахматам и многое другое.
Ко Дню физкультуры и спорта 10 августа во дворе состоялся шашечный турнир с участием многократного чемпиона Республики Башкортостан, чемпиона России по международным шашкам (2017г) Мильшина Максима Владимировича! 11 августа библиотекари Башкирской библиотеки решили провести зарядку с элементами восточного танца и йоги. Пригласили клуб «Цветок курая» и всех желающих. Зарядку провела восхитительная Вакиля Фаритовна Саубанова, которая удивила своей энергией, помогла обрести легкость в теле и движениях. На Набережной встретили 82-летнего ветерана ишимбайского спорта – Мигранова Равиля Зариповича – российского легкоатлета-марафонца, чемпиона мира среди ветеранов по кросс-кантри, победителя международных марафонов в Омске, Москве, Санкт-Петербурге в своей возрастной группе. Равиль Зарипович после купания и пробежки с радостью принял поздравления с Днем физкультурника и обещал в дальнейшем участвовать в библиотечных мероприятиях.
«Необычно, великолепно прошло мероприятие, приятно было познакомиться с людьми, которые ведут активный образ жизни! Остаются вечно молодыми и подтянутыми, стройными. Впечатлила встреча с Равилем Миграновым известным ишимбайским марафонцем. Он искренне обрадовался» – сказала участница мероприятия Вера Дмитриевна Никулочкина.