День города в стиле «Ретро»

26 августа ишимбайцы и гости города отметили свой любимый праздник – День города. В этом году День города прошел необычно, а в стиле «Ретро».  И праздник удался на славу! Погода была отличная, светило яркое солнышко. Довольными остались и взрослые и дети. Программа праздника была спланирована таким образом, что бы каждый житель, и стар и млад, нашел в ней что-то интересное именно для себя.

Сотрудники Централизованной библиотечной системы принимали активное участие в дефиле стиле «Ретро», оформили фотозону – квартиру  в стиле 80-х прошлого века, где было  много желающих фотографироваться, работали буфетчицами в ретро-кафе, продавали вкусный лимонад и пирожное – картошку, любимое лакомство и детей, и взрослых. Все это возвращало участников праздника в далекое детство. Нам становилось радостно от той мысли, что все сделано не напрасно.

Ишимбайцев и гостей праздника, посетивших площадку «Библиотечный микрофон» ожидал приятный сюрприз. Здесь они услышали много прекрасных стихов о родном городе в исполнении местных авторов: членов Союза писателей РБ и РФ О. Абих, В. Осадчего, самодеятельных поэтов Е. Геркиной, Н. Лысиковой, Р. Нигматуллиной, В. Репиной, Н. Матвеевой, Г. Файзуллиной.  Зрителям особенно понравилось чтение стихов и исполнение песен собственного сочинения А. Кострюкова. Гостем «Библиотечного микрофона» был председатель Союза писателей Аургазиноского района В. Акбашев.