Интернет-ресурсы Президентской библиотеки в учебниках истории

#ЦБСИшимбай
С 1 сентября в нашей стране старшеклассники начнут изучать историю по новым учебникам, которые состоят из четырёх томов.
«История России» для 10-го класса охватывает период 1914–1945 годов, «История России» для 11-го класса рассказывает о событиях с 1945 года по настоящее время и два тома по всеобщей истории для 10–11-х классов.

Учебники имеют QR-коды и ссылки на архивные материалы, другие необходимые источники информации. Теперь у каждого ученика есть возможность не просто изучить тот или иной параграф, но и обратиться к документальному источнику или архивным материалам.

Президентская библиотека стала единственной библиотекой, ссылки на информационные ресурсы которой вошли в новые учебные издания.
Ресурсы Президентской библиотеки частично находятся в открытом доступе на сайте www.prlib.ru, для использования которых не нужна регистрация. Но основная коллекция доступна только для авторизованных пользователей через удаленные электронные читальные залы, где можно увидеть цифровую копию документа из ее фондов — прочитать редкую книгу, рассмотреть документы царской канцелярии с пометками российских императоров, полистать газеты вековой давности или фронтовые газеты, посмотреть кинохронику военных лет.

Получить доступ к коллекциям Президентской библиотеки можно в Центральной библиотеке по адресу: г. Ишимбай, ул. Революционная, д.6.

 

+2