День солидарности в борьбе с терроризмом

 

В библиотеках Ишимбайской ЦБС  прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Это памятная дата связана  с трагическими событиями, произошедшими в 2004 году в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек.

В Скворчихинской  сельской библиотеке  был проведен информационный час «Помним о детях Беслана». В ходе мероприятия  читатели изготовили бумажных голубей, символизирующие мир, счастье, свободу в память о детях, погибших в Беслане.

В Исякаевской сельской библиотеке со школьниками  была проведена беседа о  страшной трагедии Беслана, ребята услышали рассказ о хронике событий , об отваге и мужестве спецназа, учителей и родителей.

В Ишеевской сельской библиотеке ребятам было продемонстрировано видеофильм «Трагедия Беслана».  Участники мероприятия зажгли свечи и почтили память погибших в этой страшной трагедии минутой молчания.

Экспресс – час «Мы против насилия и экстремизма» провели в   Макаровской сельской модельной библиотеке.  Учащихся познакомили с понятием «терроризм», с правилами поведения в случае возникновения угрозы теракта и обнаружении неизвестных предметов.

В Смакаевской  библиотеке прошел урок памяти “Когда чужая боль становится своей”. Ребята узнали о хронологии тех трагических событий в Беслане, когда и как стала отмечаться эта скорбная дата. В конце высказали свои мнения об этом дне, о терроризме, который направлен именно против мирных жителей.

+1