Ознакомительная экскурсия «Приходите ребятишки! Ждем! Скучаем! Ваши книжки»

1 сентября в Кинзебулатовской сельской библиотеке для первоклассников Кинзебулатовской средней школы библиотекарь провела ознакомительную экскурсию «Приходите ребятишки! Ждем! Скучаем! Ваши книжки».
Юные читатели познакомились с детскими книгами, представленными на книжной выставке «В мире детских книг».
Дети узнали, что означают слова «библиотека», «каталог», «картотека», “формуляр”.
Хранительница книг показала ребятам, как расположены книги на полках и поведала юным читателям для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке и обращения с книгой.
В заключение экскурсии, первоклассники вспомнили русские народные сказки, складывали пазлы по сказкам и ответили на вопросы викторины «В мир сказки попади».
На память библиотеке дети оставили на листе ватмана свои автографы из ладошки и обещали хорошо учиться и приходить в библиотеку за книжками.
И, конечно же, все первоклассники получили подарки с пожеланиями успехов в учёбе и новых открытий и знаний, и незабываемые эмоции от мероприятия и фотосессии с первым учителем и родителями.
#1сентября #ДеньЗнаний #1_класс
#Первоклассник #Ишимбайскийрайон #Кинзебулатово