Литературная игра “Путешествие в Страну Литературию”

1 сентября библиотекарь сельской библиотеки д. Тимашевка, ф. 23 в школе провела ко Дню знаний литературную игру “Путешествие в Страну Литературию”. Библиотекарь поздравила школьников с началом нового учебного года и пожелала им успехов в учёбе, рассказала о роли библиотеки в их учебе. Ребята отгадывали загадки, продолжали пословицы, участвовали в задании ” Из набора букв составить слова”, участвовали в конкурсе “Кто прислал телеграммы”, отгадывали какие герои и из какой сказки потеряли названные вещи, отвечали на вопросы викторины, составляли цветок, где каждый лепесток- это название произведения, а учащиеся должны правильно назвать автора этим произведениям. Ученики оказались активными и эрудированными людьми.