Час мужества «Мирное небо над головой»

4 сентября библиотекарь Кузяновской модельной библиотеки совместно с работниками СДК, работниками музея Ахметзаки Валиди провели час мужества «Мирное небо над головой» для учащихся МБОУ СОШ села Кузяново.

Терроризм – это величайшее и разрушительное зло, которому нет и не может быть оправдания. Ребята познакомились событиями того страшного дня, с воспоминаниями выживших, поделились своими размышлениями о том, что они думают о терроризме, ответили на вопросы, что такое терроризм, как вести себя во время захвата заложников, как не попасть в руки вербовщиков, какое наказание может быть за террористическую деятельность и другие тематические вопросы. Голубь мира прочно занял позиции доброго и мирного символа мира, свободы и надежды , белоснежные крылья голуба, взмывая ввысь, защищали нас от гнева и разрушений, провели мастер класс по технике оригами Голуб Мира.
Посмотрели видеоролик о Беслане. С замиранием сердца слушали дети песню «Мама, как хочется пить» и дружно взявшись за руки, раскачиваясь в такт, почтили память погибших в Беслане.
В конце мероприятия, ребята сделали вывод, что мы все должны помнить о событиях в Беслане, чтобы это никогда больше не повторилось, и в наше время необходимо быть бдительными и внимательными.
Ведущие напомнили ребятам о мерах предосторожности в общественных местах , в общественном транспорте и при общении с незнакомыми людьми, правилах безопасности проведения при терактах.

#МыПомнимБеслан
#МыЗаМир#Вместе#ПротивТеррора