Видео-беседа «Беслан. Прерванный урок»

2 сентября в модельной сельской библиотеке села Верхнеиткулово прошла видео-беседа «Беслан. Прерванный урок». На мероприятии библиотекарь рассказала о страшных событиях, произошедших в городе Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года, объяснила детям основные правила поведения в ситуации с захватом заложников. В ходе мероприятия были продемонстрированы видео-презентации: «Поколение против террора» и «Мир без войны». Завершением мероприятия стала традиционная акция «Мы против террора», в ходе которой дети оставили отпечатки своих ладошек на белом листе бумаги как знак протеста терроризму.
«Долго еще мы будем скорбеть о погибших. Скорбят все. Все, кто может назвать себя “ЧЕЛОВЕК”. Вечная память детям Беслана, гибель которых стала еще одной страницей в траурной книге последнего тысячелетия!», – сказала библиотекарь Ярмухаметова Гульдар Плюровна.