Час музыки «Король маршей и вальсов»

7 сентября  сотрудники Центральной библиотеки  для членов  Ишимбайской группы Салаватского общества провели час музыки  «Король маршей и вальсов», посвященный выдающемуся советскому композитору Исааку Осиповичу Дунаевскому, народному артисту РСФСР. Его творческое наследие велико и многообразно. Это музыка к 32 кинофильмам, 11 оперетт, 3 балета, музыка к 30-ти драматическим спектаклям, и более 100 песен…
Прошло более ста лет со дня рождения композитора, а его песни были и остаются любимыми мелодиями многих поколений. Не утратили своей прелести, не устарели они и сегодня. Их исполняют на эстраде, в концертных залах, поют в домашнем кругу. Звучат они с экранов телевизоров. Присутствующие получили возможность познакомиться с биографией и творчеством удивительного человека и его “нестареющими песнями». Прозвучали аудиозаписи песен — «Школьный вальс», «Марш энтузиастов», «Дети капитана Гранта» и из кинофильмов «Цирк», «Волга – Волга», «Светлый путь», «Кубанские казаки».

«Эти песни звучат по радио и телевидению. И сегодня вы доставили нам огромное удовольствие, дали возможность  вновь послушать их» – поделилась своим мнением Люция Хаджиевна Сайфуллина.

Прекрасным дополнением к мероприятию  стали музыкальные номера в исполнении  членов общества слепых. Такие  мероприятия поднимают настроение у людей с ограниченными возможностями здоровья и создают позитивный настрой на будущее.