Познавательно – игровая программа «Путешествие в страну вежливости»

В библиотеке филиал №19 село Нижнеарметово провели познавательно – игровую программу «Путешествие в страну вежливости». Состоялось знакомство с книгой В. Осеевой «Волшебное слово» . Прочитали маленькие эпизоды , в которых описаны неверные действия героев. Ребята узнали значение слов «вежливость», «воспитанный», «добросердечный», что значит быть культурными и воспитанными людьми. Участвовали в «Вежливой викторине», угадывали сказочных героев, играли в игры «Доскажи словечко», «Здравствуй», «Комплименты», «Давайте поздороваемся». В заключение встречи, ребята сделали вывод, что научиться правилам вежливости совсем не трудно, стоит только захотеть. Каждый для себя усвоил одну истину, что есть добро, которое должен иметь каждый человек – доброе сердце, добрую душу, добрые слова.