День будущего избирателя « Будущее за молодежью»

Современное общество ставит перед молодежью определенные цели и задачи, для реализации которых необходимы многие знания и умения, в том числе, умение защищать и отстаивать свои права, интересы, обязанности. Одним из главных  прав, позволяющих гражданам управлять своей страной, считается право избирать тех, кто какое-то время будет стоять во главе страны, города, района, села и деревни.

В Центральной межпоселенческой библиотеке  работает клуб «Молодого избирателя».  Цель клуба – помочь молодым избирателям, впервые голосующим, сделать свой выбор, от которого будет зависеть будущее России.

8 сентября в клубе для  учащихся  10 класса школы №16 прошел день будущего избирателя « Будущее за молодежью».  Ребятам была представлена видео-презентация «Молодежь и выборы». Старшеклассники узнали о принципах избирательного права, различных вопросах реализации избирательных прав граждан, порядке проведения голосования. После информационной части будущие избиратели   закрепили полученные знания, приняв участие в викторине  «Готов ли ты к выборам?»

Расима Ильясовна выразила свое мнение о мероприятии: «Сегодняшняя встреча помогла  учащимся разобраться во многих вопросах о выборах, узнать что-то новое, и конечно, показать свои знания.»

Завершилось мероприятие экскурсией  по обновленной библиотеке.  Ребятам очень понравилось новое интерактивное оборудование: авто- тренажер,VR-аттракцион, интерактивная книга, интерактивный манекен – экскурсовод по библиотеке.