Международный день мира

21 сентября отмечается Международный день мира. Этот праздник призывает всех людей объединить свои усилия с целью противостоять насилию и агрессии. Символом Международного дня мира является изображение голубя, несущего в клюве оливковую ветвь.
20 сентября в сельской библиотеке с.Петровское, вместе с детьми клуба «Непоседы», провели мастер-класс «Голубь мира» . Гости мероприятия  смастерили из бумаги белых птиц – голубей. Ребята очень старались, работали аккуратно, проявили свои творческие способности, в результате получились замечательные работы.

В Скворчихинской сельской библиотеке состоялся тематический крулый стол “Мы вместе – в этом наша сила”. Ребята активно участвовали в дискуссии  “Как хорошо под мирным небом жить”. Дети  также приняли участие  в акции “Помощь участникам СВО”: нарисовали рисунки, написали  свои тёплые пожелания и вложили свои “Письма счастья” в посылки, которые собирали всем селом.

В Сайрановской сельской библиотеке провели урок  Мира. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим об истории этого дня, о том, что нужно развивать и приумножать лучшие качества человека: патриотизм, гражданственность, гордость за свою Родину, стремление к миру. После ребята вырезали фигурку символ мира «голубь».

“Пусть всегда будет мир! “- под таким названием прошел   информационный час в Янурусовской сельской библиотеке, приуроченный ко Всемирному дню мира. Юные  читатели узнали много интересного об истории этого праздника, его символах.