I Международный геологический чемпионат «ГеоВызов»

В Башкортостане проходит I Международный геологический чемпионат «ГеоВызов», в котором принимают участие 20 команд и 13 регионов России и Казахстана. В четверг, 21 сентября,  участники чемпионата посетили Ишимбайский район. Гости побывали в знаменитом музее камня, визит-центре «Торатау», посмотрели  колодно-бортевую пасеку у подножия шихана, совершили восхождение на гору Торатау.

За короткое время пребывания в Ишимбайском районе гостям постарались показать все основные достопримечательности. Экскурсоводы подробно и увлекательно рассказали участникам чемпионата историю города и района. Ишимбайские мастера представили выставку башкирского народного творчества, научили ребят стрелять из лука, угостили национальными блюдами. Сотрудниками Централизованной библиотечной системы была организована выставка, представляющая различные виды чая: классический черный, иван-чай, травяной – из мяты, мелиссы и душицы. В «Фитобаре» каждый желающий мог выбрать любой сорт и насладиться стаканчиком ароматного напитка.