Игра- викторина “Сказки – загадки”

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости.  14 октября в Петровской сельской библиотеке прошла литературная игра- викторина “Сказки – загадки” для детей из ГБУ РБ Центр “Петровский. Библиотекари с детьми совершили путешествие по страницам любимых книг и побывали в гостях у любимых героев, познакомились с понятием «сказка» и видами сказок. Участники активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «Угадайте сказку», «Угадай героя сказки», «Вопрос- ответ». Участники продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей. Затем для них была проведена игра «Волшебный клубочек», «Золотая рыбка», «Горшок каши», «Собери пирожки» и др.
В заключении дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях. Участники мероприятия доказали, что они любят сказки и дружат с книгами. В конце мероприятия познакомились с красочными книгами – сказками, которые были представлены на выставке.