Урок здоровья “Здоровье – путь к долголетию”.

24 октября в Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура»  для курсантов кадетского корпуса им. А.В. Доставалова прошел урок здоровья   «Здоровье – путь к долголетию».

В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы.  Узнали, какую роль играет человек в охране природы.  Затем показали себя настоящими знатоками природы, приняв участие в командных  играх: «Скорая помощь», «С какого дерева лист?», « Лесная викторина», «Верю не верю», «Сортировка мусора».  Новобранцы очень активно, с большим интересом выполняли все задания и отвечали на вопросы.

Ребята  узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны, узнали названия редких и лекарственных растений.

В конце мероприятия были подведены итоги и определены победители.

Фаина Ефимовна – воспитатель 5 взвода новобранцев с восторгом высказалась о библиотеке нового поколения: «Мероприятие носило познавательный характер. Ребята и мы, преподаватели узнали много нового  и полезного о нашей окружающей среде.»