Обмен опытом с коллегами

Совсем недавно, 10 октября, Ишимбайская Центральная библиотека распахнула свои двери в новом формате. Благодаря участию в национальном проекте «Культура» появилось абсолютно новое пространство, отвечающее современным требованиям взрослых и детей – модельная библиотека. Это интеллектуальный и образовательный центр, с красивым дизайном, комфортным пространством и доступом к современным информационным технологиям. Жители и гости по достоинству оценили модернизацию, однако немногие знают, что победа в конкурсе – это результат большой и кропотливой работы сотрудников библиотеки.
31 октября, с целью знакомства с обновленной модельной библиотекой и новым форматом работы, библиотеку посетили библиотекари Централизованной библиотечной системы Федоровского района. Для гостей была организована экскурсия по пространству библиотеки. Участники экскурсии познакомились с обновленными помещениями, новыми зонами, фондом книг. С большим интересом коллеги рассматривали современное оформление, приобретенные новые оборудования, оснащенность залов и их многофункциональность, которые были модернизированы в рамках национального проекта «Культура». После экскурсии по учреждению гости с удовольствием посмотрели ролик о библиотеке. Участники экскурсии получили много актуальной и интересной информации. В конце встречи сотрудники Централизованной библиотечной системы Федоровского района высказались за продолжение подобных встреч, служащих обмену опытом между коллегами.