Экологическая игра-путешествие «Лесные тайны»

В библиотеке-филиале  д. Исякаево прошла экологическая игра-путешествие «Лесные тайны». В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Библиотекарь рассказала об охраняемых объектах природы, о значении Красной книги, о необходимости беречь природу. Ребята познакомились с выставкой «Через книгу любовь к природе», на которой представлены книги и журналы по экологии, о животных и растениях. Далее дети приняли участие экологической игре, в которой были представлены разнообразные задания: «Загадки о птицах», «Узнай животное и птицу по описанию»: «Наши деревья», «Лесные обитатели». Ребята отгадывали загадки о деревьях, животных и птицах, вспоминали сказки, рассказывали о правилах поведения в лесу, отвечали на вопросы викторины по экологии. Ребята показали свои знания о природе, окружающем нас мире.