Час доброты «Вечная тема-Женщина – Мать»

Последнее воскресенье ноября – самый теплый, не смотря на непогоду, день в году – День матери, когда каждый старается уделить внимание, подарить теплоту и заботу самому близкому и родному человеку на земле – маме.

23 ноября в Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт  библиотеке нового поколения, созданной в рамках национального проекта «Культура», прошел час доброты «Вечная тема-Женщина – Мать» для учащихся школы №16. Ребята познакомились с историей праздника, ответили на вопросы шуточной викторины, читали стихи о маме поэтов Марины Цветаевой, Роберта Рождественского, Сергея Есенина, вспомнили художественные произведения, посвященные матерям: Чингиза Айтматова «Материнское поле», Андрея Платонова «Ещё мама», В. Закруткина «Матерь человеческая» и др.  Мероприятие  сопровождалось красочной слайдовой презентацией с использованием интерактивной трибуны «Афина» и светодиодного экрана. В завершении школьники посмотрели  фрагмент из фильма «Мамы».

«Какими бы взрослыми  сильными, умными, красивыми вы  не  стали, как бы далеко жизнь не увела вас от родительского крова, мама всегда останется для вас  мамой,  а вы ее детьми. Любите своих мам, цените, уважайте и берегите их»- пожелала ребятам  Татьяна Павловна Усова, библиотекарь школы №16.