Праздничная встреча «Немеркнущий свет материнской любви»

День Матери, основанный Президентом РФ 30 января 1998 года, празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное женщине-матери. И это правильно: сколько бы хороших, добрых слов ни было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Мама – это начало жизни нашей, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки.

23 ноября сотрудники Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеки, созданной в рамках национального проекта «Культура», организовали и провели для членов Ишимбайской группы Салаватского общества слепых праздничную встречу «Немеркнущий свет материнской любви», посвященную Дню матери.

Многие поэты и писатели обращались в своем творчестве к этой теме. Одни – трогательно печалясь об утраченном счастье общения с матерью, другие – с юмором вспоминая детские проделки. Во время мероприятия прозвучали стихи известных поэтов о любимых мамах. Присутствующие с удовольствием послушали записи песен в исполнении Равиля Уметбаева, Валерии, Гузель Уразовой и Олега Газманова.

Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Закия Файзуллина рассказала притчу «Сердце матери». Член Общества слепых Надежда Прунова исполнила песни о большой любви к маме.

В этот предпраздничный день – День матери – мы поздравили всех женщин, которым выпала такая и нелегкая и в то же время счастливая судьба – быть матерью. Поздравили и всех остальных с тем, что им также выпало огромное счастье – быть чьими-то детьми, родиться на этой земле и познать любящие ласковые руки мамы.